Стать автором
Обратная связь
26.06.2017

Молодые специалисты ЦСМ ПФО и УрФО обменялись опытом в рамках межрегиональной конференции

Актуальные вопросы в области обеспечения единства измерений, оценки и подтверждения соответствия, а также системы менеджмента качества обсудили участники IV межрегиональной конференции молодых специалистов ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов. Организаторами мероприятия, которое прошло 20-22 июня 2017 г. в Уфе, выступили ЦСМ Росстандарта в Республике Башкортостан (ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан»), Башкирский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» и Уфимский государственный авиационный технический университет.

В конференции приняли участие более 50 молодых специалистов из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Казани, Томска, Оренбурга, Челябинска, Самары, Ижевска и других городов.

Как отметил директор ЦСМ Республики Башкортостан Амран Муратшин, конференция призвана объединить единомышленников с целью дальнейшего улучшения работы и усиления структуры Росстандарта и привести систему обеспечения измерения к международным правилам и стандартам.

В рамках мероприятия также состоялся конкурс профессионального мастерства, по итогам которого первое и третье места заняли представители ФБУ «УРАЛТЕСТ» - Алексей Недобух и Динар Сулейманов. Второе место – у Антона Андронова (ФБУ «Нижегородский ЦСМ»).

В конкурсе стендовых докладов победителями стали Артур Саптаров (ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан») и Максим Платонов (ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова»).

По итогам мероприятия дипломы победителя IV межрегиональной конференции вручены Владиславу Старостину и Данилу Ким (ФБУ «Пермский ЦСМ») за их совместный доклад «Разработка и внедрение теоретических и практических решений передачи единицы величины при поверке средств измерений с многоточечными датчиками температуры на месте эксплуатации». Диплом первой степени получила Екатерина Свинцова (ФБУ «Томский ЦСМ»), второе место – у Евгения Зайцева (ФБУ «Тюменский ЦСМ»), Алины Хайруллиной (ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан») и Марата Кашапова (ФБУ «Оренбургский ЦСМ»).

(По материалам ФБУ «ЦСМ в Республике Башкортостан»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: