Стать автором
Обратная связь
21.06.2017

Оренбургские студенты приняли участие в конкурсе работ по стандартизации и метрологии

Лучшие студенческие работу в области управления качеством, стандартизации, метрологии и сертификации выбрали в Оренбургской области.

Среди основных целей состязания - привлечение учащихся высших и средних учебных заведений к решению вопросов повышения качества продукции, увеличение их научно-исследовательского потенциала, а также оценка творческих способностей.

В конкурсе приняли участие 43 работы, которые оценивались по номинациям: «Стандартизация и подтверждение соответствия», «Метрологическое обеспечение производства» и «Управление качеством».

14 финалистов представили жюри – техническим экспертам - свои исследования, в которых даны рекомендации по повышению качества продукции региональных производителей, предоставляемых услуг автотранспортных предприятий области и по формированию номенклатуры показателей качества посредством методов математического моделирования.

В завершение мероприятия директор ЦСМ Росстандарта в Оренбурской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») Сергей Бойко дал рекомендации по внедрению в деятельность предприятий представленных результатов исследований, обратив внимание на правовые нормы, в рамках которых работают метрологические службы, а также вручил победителям дипломы и памятные призы.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: