Стать автором
Обратная связь
20.06.2017

Росстандарт и ФАР подписали Соглашение о взаимодействии

В рамках консолидации совместных усилий, направленных на борьбу с выпуском в обращение и обращением на рынке несоответствующего установленным требованиям и контрафактного моторного топлива, а также построения взаимного сотрудничества и партнерства подписано Соглашение о взаимодействии между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федерацией автовладельцев России (далее - ФАР).

По Соглашению стороны будут осуществлять обмен информацией о выпуске в обращение и обращении на рынке некачественного и контрафактного моторного топлива, проведение совместных совещаний, конференций, круглых столов и других мероприятий.

Также Росстандарт и ФАР будут взаимодействовать по вопросам, связанным с разработанной методикой оценки качества сервиса на автозаправочных станциях и использованием ее в деятельности ведомства. Документ планируется утвердить до конца 2017 г. в качестве национального стандарта (проект национального стандарта ГОСТ Р «Станции (комплексы) автозаправочные. Оценка качества сервиса»).

Планируется, что предлагаемая ФАР методика после ее утверждения будет взаимоувязана с созданной Росстандартом Национальной системой сертификации, а также что методика в целом либо ее отдельные разделы могут быть использованы на добровольной основе всеми заинтересованными организациями, включая общественные объединения, осуществляющие мониторинг на рынке топлива.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: