Стать автором
Обратная связь
19.06.2017

Во ВНИИФТРИ подвели итоги ежегодного конкурса для молодых ученых

о Всероссийском научно-исследовательском институте физико-технических и радиотехнических измерений (ФГУП «ВНИИФТРИ») завершилось подведение итогов ежегодного конкурса научных работ молодых ученых и специалистов на соискание премии им. С. А. Христиановича.

Традиционно конкурс проводится в целях поощрения творческой активности молодых ученых и специалистов по основным направлениям научной деятельности института: радиотехнические и электромагнитные измерения, метрология в механике, термодинамике и строительстве, физико-химические и электротехнические измерения, метрология ионизирующих излучений, исследование параметров физических полей и гидроакустические измерения, исследование параметров времени и частоты, геодезические и навигационные измерения, акустооптические измерения и лазерная оптоэлектроника.

По результатам состязания первое место занял Дмитрий Бобров (НИО-8) с научной работой «Разработка методов разнородных гравиметрических измерений в интересах повышения точности модели ГПЗ и создания новых измерительных приборов, а также их экспериментальная проверка». Второе место - у Дениса Соколова (НИО-8), представившего научную работу «Разработка и применение интерферометра на основе фемтосекундного лазера для воспроизведения длины в диапазоне до 60 м». Третьим стал Кирилл Пилипенко (НИО-3) с научной работой «Передача температур тройной точки воды на акустический резонатор методом сравнения».

Экспертная комиссия отметила вклад представленных научных работ в развитие научных знаний, оригинальность в постановке научных задач и авторское видение путей их решения.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: