Стать автором
Обратная связь
15.06.2017

Продолжается регистрация региональных ЦСМ в новой информационной системе

Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия (ФГУП «Стандартинформ») информирует: более 60 государственных региональных Центров стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) стали пользователями новой информационной системы банка данных «Продукция России».

Напомним, в октябре 2016 года эксперты Департамента формирования и ведения информации о выпускаемой продукции Стандартинформа презентовали обновленное программное обеспечение автоматизированного банка данных «Продукция России».

В рамках бесплатных образовательных семинаров участники проекта зарегистрировали свои ЦСМ на ресурсе и получили навыки ведения региональных баз данных продукции на основе каталожных листов.

«Первый этап обучения подходит к завершению. От участников мы услышали много замечаний по функционированию системы и предложений по ее усовершенствованию. Осенью приступаем к регистрации на портале предприятий-изготовителей отечественной продукции. Это позволит им оформлять электронные заявки на регистрацию каталожных листов продукции», – резюмировал координатор проекта, заместитель директора департамента Стандартинформа Александр Григорьев.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: