Стать автором
Обратная связь
14.06.2017

Доля русских онкопрепаратов в РФ достигла 80%

Онкологическая служба Российской Федерации укомплектована наименее чем на 90%, проинформировала начальник департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава Татьяна Семенова на пресс-конференции в Уфе.

По его словам, при всем этом смертность в 1-ый год после постановки диагноза снизилась до 21 процентов.

«Мы сегодня делаем гигантские операции больным с генерализованной формой рака для того, чтобы поменять качество жизни, удлинить ремиссию, позволить им на лечение», — уточнил главный онколог. Первое место среди онкозаболеваний у женщин занимает рак молочной железы, у мужчин — рак легких, бронхов и трахеи. Доля отечественных препаратов для лечения и профилактики онкологических заболеваний на рынке за три года достигла 75-80%.

14-16 июня в Уфе походит девятый съезд онкологов России, организаторами которого выступают Ассоциация онкологов России, Минздрав РФ, русский онкологический научный центр им. Н.Блохина. Научная программа включает ряд секций по организационным задачам в онкологии, а кроме этого секции по задачам лечения, диагностики и профилактики опухолей разнообразных локализаций. Основной темой станет Национальная стратегия по борьбе с онкологическими болезнями до 2030-ого, программа которой будет представлена на мероприятии.

Источник:
gursesintour.com




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: