Стать автором
Обратная связь
09.06.2017

Борьба с реализацией и использованием контрафактных приборов учета

Вопросы борьбы с реализацией и использованием контрафактных приборов учета в Нижегородской области обсудили в ходе расширенного совещания ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области (ФБУ «Нижегородский ЦСМ») и «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В мероприятии приняли участие директор Нижегородского ЦСМ Филипп Балашов, заместитель директора филиала «Нижновэнерго» по развитию и реализации услуг Алексей Гарин, а также представители СМИ.

Главной темой совещания стало взаимодействие двух организаций в вопросах профилактики безучетного потребления электрической энергии в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Участники мероприятия рассказали представителям прессы о выявленных фактах хищения электроэнергии недобросовестными потребителями в 2017 году, особое внимание уделив ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

Как было отмечено, в рамках сотрудничества в конце мая 2017 года на экспертизу в Нижегородский ЦСМ поступила первая партия из 6 приборов учета электрической энергии на экспертизу. По итогам проведенной проверки в присутствии СМИ в одном из них было обнаружено постороннее радиоуправляемое устройство, которое может влиять на работу счетчика.

По словам директора Нижегородского ЦСМ Филиппа Балашова, центр и ранее сотрудничал с ресурсоснабжающими организациями региона, в том числе и с «Нижновэнерго» по вопросам поверки, калибровки и экспертизы приборов учета. В 2017 году в рамках усиления борьбы с контрафактной продукцией в Нижегородской области работа приняла системный характер.

«Необходимо полностью искоренить реализацию и использование так называемых «заряженных» счетчиков в регионе. Только тогда можно будет говорить, что мы, жители многоквартирного дома, не платим за соседа, который пользуется контрафактным прибором учета, мы поддерживаем отечественного производителя, который никакого отношения к этим счетчикам не имеет, и приобретаем продукцию, соответствующую необходимым требованиям, в специализированных магазинах, а не на сомнительных сайтах в интернете», - отметил Филипп Балашов.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: