Стать автором
Обратная связь
09.06.2017

Платформы приведут к единому стандарту качества

Владимир Козлов, директор по инфраструктуре ОАО «Центральная ППК»

– На пригородных платформах и станциях начались летние ремонтные работы. Расскажите, что будет сделано на полигоне работы вашей компании?
– За летний период в рамках усиленного текущего ремонта будут закончены работы на 16 станциях и остановочных пунктах, капитальный ремонт завершим на двух станциях.
ОАО «Центральная ППК» работает над проектом строительства пассажирской инфраструктуры на станции Усово. Ведутся также работы по строительству транспортно-пересадочного узла на станции Солнечная, планируемая дата ввода в эксплуатацию – третий квартал нынешнего года.
Наша компания взяла на себя обязательства по благоустройству и ремонту остановочных пунктов с 2014 года. С тех пор тысячи объектов пассажирской инфраструктуры уже благоустроены и отремонтированы – платформы, павильоны, кассы, лестничные сходы, лавочки. Пассажиры уже отметили, как преобразились многие остановочные пункты пригородных электричек.
Все объекты пассажирской инфраструктуры приводятся к единому стандарту качества. В прошлом году мы модернизировали 28 пассажирских платформ на 22 станциях, провели усиленный текущий ремонт на 43 станциях и остановочных пунктах, капитальный – на девяти объектах.

– Какой объём работ запланирован на этот год?

– В 2017 году компания отремонтирует 25 остановочных пунктов в рамках усиленного ремонта и шесть – в рамках капитального, проведёт реконструкцию 13 пассажирских платформ на семи остановочных пунктах.

– Какие именно работы планируется выполнить?

– Везде, где ремонтируем платформы, будет уложена тактильная плитка для маломобильных групп граждан. Асфальтовое покрытие мы заменяем более прочной брусчаткой. В Подольске, Мытищах и на некоторых других остановочных пунктах мы обновляем билетные кассы, турникетные павильоны. В Расторгуево ремонтируем вокзал: заменим кровлю и обновим фасад здания. Добавлю, что работы выполняются в том числе и в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Источник:
gudok.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: