Стать автором
Обратная связь
08.06.2017

Aспекты участия в Национальной системе сертификации

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 08 июня 2017 г. – Актуальные вопросы, связанные с запуском Национальной системы сертификации (далее – НСС) в стране, были рассмотрены в Омской области в ходе круглого стола с участием предпринимателей региона. Мероприятие было организовано ЦСМ Росстандарта в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ»).

В совещании приняли участие представители предприятий Омской области, среди которых – ОмПО «Иртыш», Научно-производственное предприятие «Эталон», НПО «Мир», фирмы «Лидер», «Профитекс» и другие.

В рамках обсуждения директор Омского ЦСМ Дмитрий Светличный, говоря о развитии НСС, подчеркнул: «Эта не разовая акция, а методическая работа, которая будет проводиться государством. Цель – вернуть доверие к сертификации и знаку ГОСТ. Для этого мы ведем диалог с производителем».

В своем выступлении руководитель органа по сертификации Омского ЦСМ Ольга Герасимова рассказала производителям о специальном знаке НСС, а также дала разъяснения в части процедуры получения предприятием права маркировать им свою продукцию.

По завершении круглого стола органом по сертификации продукции Омского ЦСМ была принята первая заявка на испытания и сертификацию продукции в Национальной системе сертификации – от предприятия «Эдельвейс», которое является лидером трикотажного производства региона.

По мнению директора ООО «Эдельвейс» Ольги Петренко, участие в Национальной системе сертификации дает компании не только имиджевые преимущества, но и позволяет показать уровень производства омского трикотажа, выпускаемого под ТМ «Квинто». «Сертификация в НСС позволяет представить продукцию в выгодном свете, доказать, что трикотаж, выпускаемый на предприятии, соответствует ГОСТу, является высококачественным товаром», - отметила руководитель трикотажной фабрики.

(По материалам ФБУ «Омский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: