Стать автором
Обратная связь
08.06.2017

Подготовка к проведению 81-ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 08 июня 2017 г. - 6 июня 2017 года в г. Владивостоке в рамках подготовки к организации и проведению 81-ой Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии (далее – 81-ая ГС МЭК) заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Борис Потемкин провел встречу с и.о. Ректора Дальневосточного Федерального Университета (далее – ДВФУ) Никитой Анисимовым. В данном мероприятии также приняла участие координатор Генеральных сессий МЭК Софи Шардон.

ДВФУ станет основной площадкой, на которой в период со 2 по 13 октября 2017 года пройдет 81-ая ГС МЭК. Ожидается, что около 1500 человек из 80 стран мира примут в ней участие.

В последний раз ГС МЭК проходила в России в 1977 году. В ходе рабочей встречи заместитель Руководителя Росстандарта рассказал о масштабах мероприятия, его участниках и ожиданиях от проведения 81-ой ГС МЭК.

Никита Анисимов подчеркнул значимость 81-ой ГС МЭК как одного из крупнейших международных мероприятий в области стандартизации. Отметив, что ДВФУ располагает всеми необходимыми возможностями и инфраструктурой для организации этого масштабного события на площадке вуза, и.о. Ректора Университета подчеркнул: один из крупнейших вузов России находится в высокой степени готовности к проведению Генеральной сессии МЭК. Никита Анисимов также отметил самый высокий уровень готовности коллектива ДВФУ к оказанию полного содействия организаторам в проведении важного и ответственного для нашей страны мероприятия.

Справочно: Генеральная сессия МЭК – это ежегодный уникальный форум, который собирает руководителей национальных органов по стандартизации из разных стран мира, технологов, учёных и топ менеджеров ведущих компаний в области электротехники. Участники форума вырабатывают и публикуют базирующиеся на консенсусе международные стандарты и осуществляют управление системами соответствия для электрических и электронных продуктов, систе Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: