Стать автором
Обратная связь
06.06.2017

ПМЭФ-2017: Российский экспортный центр и SGS подписали соглашение о сотрудничестве

2 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Российским экспортным центром (РЭЦ) и компанией SGS, мировым лидером в области независимой экспертизы, испытаний и сертификации. Соглашение было подписано в торжественной обстановке генеральным директором РЭЦ Петром Фрадковым и вице-президентом SGS Фредериком Шенком.

ПМЭФ, который является одной из наиболее значимых экономических конференций в России, прошел в 2017 году под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

В соответствии с подписанным Соглашением компания SGS будет предоставлять российским экспортерам широкий спектр услуг в области оценки соответствия продукции обязательным требованиям страны-импортера. В ходе сотрудничества РЭЦ и SGS основной упор будет сделан на системное взаимодействие, направленное на развитие российского экспорта, включая следующие аспекты:

Одним из ключевых направлений сотрудничества РЭЦ и SGS станет подтверждение выполнения российскими экспортерами требований Европейских Директив с целью получения CE-маркировки на экспортируемую продукцию.

Благодаря сети офисов и лабораторий, расположенных в более чем 130 странах мира, компания SGS обладает уникальными знаниями и опытом в области подтверждения соответствия для целей международной торговли. В состав Группы SGS входят нотифицированные органы по сертификации и аккредитованные испытательные лаборатории на ключевых для России экспортных рынках.

В то же время SGS является аккредитованным органом по сертификации продукции на соответствие требованиям ЕАЭС Именно SGS была первой международной организацией, аккредитованной в качестве органа по сертификации продукции в системе ГОСТ Р в 1993 году. Понимание особенностей российской и зарубежных систем сертификации позволит специалистам SGS находить оптимальные для российских экспортеров решения в области оценки соответствия.

Справка об упомянутых компаниях

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) создан в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.
Веб-сайт: www.exportcenter.ru

Группа SGS является мировым лидером на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации. Основанная в 1878 году, сегодня SGS признана эталоном качества и деловой этики. Более 90,000 сотрудников работает в сети SGS, насчитывающей свыше 2,000 офисов и лабораторий по всему миру со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария.
Веб-сайт: www.sgs.ru





Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: