Стать автором
Обратная связь
06.06.2017

В РФ разработают национальную систему защиты прав потребителей

Правительство поручило Роспотребнадзору, Минэкономики, Минпромторгу и Минфину разработать и утвердить до 1 августа этого года стратегию государственной политики в области защиты прав потребителей на период до 2030 года. Соответствующее поручение было дано во исполнение поручений президента. Документ опубликован на сайте правительства.

Также правительство поручило к 22 августа подготовить внесение в законодательство России изменений, которые предусматривают применение контрольной закупки при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Напомним, в конце мая президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября разработать и утвердить стратегию государственной политики в области защиты прав потребителей. Перед этим председатель Союза потребителей России Петр Шелищ раскритиковал систему их защиты в России. Он заявил, что состояние рынка ужасающее, законы — «неправильные», а проверяющие стремятся найти побольше нарушений, а не удовлетворить запросы потребителей.

Источник:
newspad.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: