Стать автором
Обратная связь
16.05.2017

О 13-ом Московском международном форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности

С 17 по 19 мая 2017 г. на ВДНХ, в павильоне №75 состоится 13-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности».

Форум проводится в рамках выставки средств измерений и метрологического обеспечения «METROLEXPO-2017».

Мероприятие приурочено к Всемирному Дню метрологии и проводится в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.

Организаторы - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения. Мероприятия направлены на объединение усилий федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса с целью удовлетворения потребностей России в высокоточных измерениях. Важные направления сотрудничества - информатизация отрасли, формирование финансовых механизмов поддержка и продвижение инноваций, привлечение инвестиций международных и российских экономических институтов развития.

Среди тем обсуждения на площадке форума – вопросы тарифного регулирования, импортозамещение производства средств измерений, создание национальной системы калибровки в России, приоритеты Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года и другие актуальные вопросы развития метрологии.

Выставочная программа:

13-я выставка средств измерений и метрологического обеспечения «METROLEXPO-2017»

6-я выставка промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы «CONTROL&DIAGNOSTIC-2017»

6-я выставка технологического и коммерческого учета энергоресурсов «RESMETERING-2017»

5-я выставка аналитических приборов и лабораторного оборудования промышленного и научного назначения «LABTEST-2017»

5-я выставка программного обеспечения и оборудования для промышленной автоматизации «PROMAUTOMATIC-2017»

На площадке будут представлены лучшие образцы и новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Совместное проведение выставок по смежным темам в области средств измерений позволяет посетителям получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями, оборудованием.

Выставочные экспозиции представят около 70 государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, 7 национальных метрологических институтов, а также МВД России, Ростехнадзор, ФАНО России, ГК «Росатом», ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ОАО «РЖД», Фонд «Сколково», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», Фонда содействия инновациям.

Участники выставки - более 300 компаний из 11 стран мира, которые продемонстрируют свыше 3.000 единиц измерительного оборудования для всех промышленных отраслей.

На выставке будут представлены новейшие разработки в области приборостроения от ведущих российских и зарубежных производителей.

Посещение выставки и симпозиума (без пакета участника) – бесплатное.

Контакты дирекции форума: www.metrol.expoprom.ru | +7 (495) 937-40-23 | metrol@expoprom.ru

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: