Стать автором
Обратная связь
15.05.2017

В апреле 2017 года издано около 140 стандартов

В апреле текущего года Департаментом печатных изданий ФГУП «Стандартинформ» издано 139 документов по стандартизации межгосударственного и национального уровня со сроком введения в этом и будущем году.

Среди них - стандарты: на сельскохозяйственную технику, металлические трубы, текстильные материалы, инструментальные конусы, грузоподъемные краны, малые суда, сжиженный водород, железнодорожный транспорт, систему газоснабжения, смазочные масла.

Отдельную группу составили «дачные стандарты», а именно: на кровельные и гидроизоляционные гибкие полимерные материалы и водогрейные котлы.

ГОСТ Р 57415-2017 «Материалы кровельные и гидроизоляционные гибкие полимерные (термопластичные и эластомерные). Метод определения стойкости к воздействию битума» позволяет получить адекватную оценку качества материалов. Сущность метода: образец материала подвергают воздействию битума при температуре 50 °C в течение 28 суток и определяют характеристики материала до/после воздействия.

ГОСТ Р 57417-2017 «Материалы кровельные гибкие полимерные (термопластичные и эластомерные). Общие технические условия» устанавливает термины и определения, методы испытания для оценки соответствия продукции, а также требования к маркировке.

Оба стандарта подготовлены Национальным кровельным союзом и вводятся в действие с 1 июля 2017 года.

ГОСТ 21563-2016 содержит требования к водогрейным котлам с температурой воды на выходе от 96°C до 200°C и не распространяется на пароводогрейные котлы, энерготехнологические котлы, котлы-утилизаторы и котлы с электрическим обогревом. Стандарт называется «Котлы водогрейные. Общие технические требования» и разработан ТК 244 «Оборудование энергетическое стационарное», заводами «Красный котельщик» и «Завод котельного оборудования». Вступает в силу 1 июля 2018 года.

(По материалам ФГУП «Стандартинформ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: