Стать автором
Обратная связь
05.05.2017

На Урале стартовал цикл семинаров по теме подтверждения соответствия продукции

Техническое регулирование в Таможенном союзе, порядок подтверждения соответствия продукции, роль сертификации систем менеджмента качества в подтверждении соответствия продукции и многие другие вопросы обсудят на профильных семинарах. В ЦСМ Росстандарта в Свердловской области (ФБУ «УРАЛТЕСТ») стартовал цикл семинаров «Подтверждение соответствия продукции», участие в котором приняли свыше ста предприятий и организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Главной темой всех встреч станет развитие Национальной системы сертификации (НСС) – проект, в котором планируется добровольное участие всех производителей – от пищевой до промышленной продукции. Напомним, Свердловская область станет одним из семи регионов, где НСС запустится в пилотном режиме.

В ходе первых семинаров были затронуты основные вопросы подтверждения соответствия. Слушателей также ждала презентация возможностей испытательной лаборатории уральского центра стандартизации, метрологии и испытаний. В конце семинара участники разбились на тематические группы и в формате круглого стола обсудили интересующие их темы.

Итогом проведения семинаров стала подача заявок на сертификацию и участие в конкурсе Программы «100 лучших товаров России».

В ходе встречи состоялось вручение сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 представителям ООО «Сухоложскцемент».

Цикл семинарских занятий будет продолжен, ориентировочно, в середине мая. Третье по счету мероприятие пройдет для представителей автозаправочных станций, нефтебаз и предприятий, занимающихся нефтепереработкой и реализацией продуктов нефтепереработки. Точная дата проведения третьей секции семинаров будет объявлена дополнительно на официальном сайте УРАЛТЕСТ.

(По материалам ФБУ «УРАЛТЕСТ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: