Стать автором
Обратная связь
05.05.2017

Москва обогнала Сингапур и Пекин по качеству жизни

Москва заняла 37-е место по уровню жизни в рейтинге мегаполисов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследование, проведенное немецким Deutsche Bank.

Первое место досталось столице Новой Зеландии Веллингтону. В тройку также вошли шотландский Эдинбург и австрийская Вена.

Всего в перечне, составленном немецкими специалистами, оказалось 48 городов. Москва обогнала такие города, как Пекин, Сингапур, Джакарта, Куала-Лумпур, Манила, Мумбаи, Нью-Дели, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Российская столица, впрочем, уступила Йоханнесбургу, Мехико, Стамбулу и Шанхаю.

При составлении списка учитывались восемь показателей: безопасность, качество здравоохранения, стоимость жизни, покупательная способность, отношение цен на недвижимость к доходам населения, транспорт, загрязненность и климат.

Специалисты высоко оценили доступные цены в Москве. По этому показателю город занял 12-е место. В городе также можно дешево купить сигареты. Пачка Marlboro обойдется в $2. в Мельбурне и Сиднее за нее нужно будет отдать $20,7 и $19,2 соответственно. В Джакарте такая же пачка будет стоить $1,6, а в Маниле — $1,5. Пиво в Москве стоит дороже, чем в европейских городах - $5. Это дороже, чем в Амстердаме ($4,8), Франкфурте ($3,8), Берлине ($3,6), Варшаве ($2,3) и Праге ($1,3).

Хуже, по мнению Deutsche Bank, дела обстоят с безопасностью – по этому параметру столица России оказалась на 23-й строчке. Хуже всего эксперты отзываются о работе московских больниц – здесь Москва оказалась на 43-м месте. По все остальным критериям город занял позиции в четвертой десятке.

Источник:
mir24.tv




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: