Стать автором
Обратная связь
26.04.2017

Заявитель вправе прекратить действие декларации о соответствии в электронном виде

С 20 апреля 2017 г. на официальном сайте Росаккредитации заработал новый электронный сервис по прекращению действия деклараций о соответствии различной продукции.

В задачи сервиса входит возможность заявителя самостоятельно аннулировать декларацию. При этом не важно, была ли зарегистрирована такая декларация через электронную форму или орган по сертификации. За услугу плата не взимается.

Для прекращения действия декларации с помощью нового сервиса потребуется:

1. Выполнить вход в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг (в качестве индивидуального предпринимателя/юридического лица).

2. Найти по регистрационному номеру и дате начала действия нужную декларацию (сервис автоматически проверяет права доступа к прекращению найденной декларации на основании данных заявителя, указанных в личном кабинете портала государственных и муниципальных услуг).

3. Заполнить данные по прекращению действия декларации и поставить квалифицированную электронную подпись.

Отметим, что «старые» способы прекращения действия деклараций (направление уведомлений в Росаккредитацию или орган по сертификации, в соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 76 от 9 апреля 2013 г. и приказами Минэкономразвития России № 76 от 21 февраля 2012 г. и № 75 от 24 ноября 2014 г.) по-прежнему действуют.

Источник:
novotest.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: