Стать автором
Обратная связь
26.04.2017

О взаимодействии с Красноярским краем в сфере повышения качества и конкурентоспособности продукции

Соглашение о взаимодействии в области повышения конкурентоспособности, качества и безопасности товаров и услуг между Красноярским краем и Росстандартом заключено в рамках XIV Красноярского экономического форума. Свои подписи под документом поставили Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Соглашение закрепляет договоренности сторон по объединению усилий в сфере повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг на территории Красноярского края. Отдельное внимание будет уделено подготовке предприятий Красноярского края к работе в условиях ЕврАзЭС, рынка Таможенного союза. Также среди направлений сотрудничества – участие в реализации промышленной политики на территории Красноярского края в области стандартов качества продукции и услуг, стимулирование производства в крае наукоемкой инновационной продукции.

Специалисты Росстандарта готовы к оказанию поддержки не только крупным промышленным производствам, но и сектору малого и среднего предпринимательства, сообщил по итогам подписания соглашения Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. Отдельное внимание в своей деятельности ведомство сегодня уделяет также работе по поддержке российских экспортеров. «Мы готовы работать с нашими российскими компаниями и давать им все необходимые конкурентные преимущества на внутреннем и внешних рынках», — отметил глава федерального ведомства.

По словам губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, предстоит переломить целый ряд тенденций, когда на рынки поступает некачественная, нестандартная продукция. «Это соглашение позволяет принципиально обновить ситуацию. Требования качества будут совершенно иными. Мы будем иметь более качественное развитие всех сфер производственной деятельности», — подчеркнул глава региона.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: