Стать автором
Обратная связь
26.04.2017

Федеральный информационный фонд: открыт доступ к текстам методик поверки СИ за 2016 год

В полном объеме завершена публикация текстов методик поверки и текстов описаний типов средств измерений за 2016 год на ресурсе Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений.

На текущий момент в разделе Фонда «Сведения об утвержденных типах средств измерений» опубликовано около 3 000 методик и описаний типа средств измерений.

Ранее Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщало об организации открытого доступа к текстам методик поверки СИ на ресурсе ФИФ по обеспечению единства измерений. Проект был запущен в начале ноября 2016 года. Разработчиком выступил Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ФГУП «ВНИИМС»).

Уже на начальном этапе проект получил высокую оценку пользователей – специалистов промышленных предприятий, испытательных центров и лабораторий, аккредитованных на поверку СИ. В качестве основных достоинств практикующие метрологи отмечают полноту и достаточность размещенной информации, а также удобство ее использования в производственных целях, включая существенное снижение временных затрат на поиск документов.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: