Стать автором
Обратная связь
24.04.2017

В России приняли единые параметры по идентификации химической продукции

В Росстандарте прошли процедуру утверждения важные для химических предприятий документы. Теперь в национальные стандарты добавлены два новых ГОСТа:

ГОСТ Р 57443-2017, описывающий основные правила идентификации;

ГОСТ Р 57444-2017, регулирующий деятельность, связанную с лабораторными испытаниями.

Теперь, благодаря установлению единственно верных требований и подходов к химическому составу, структуре продукции деятельность предприятий упрощается. Информационные базы, которые необходимы для контроля характеристик производимой хим продукции и веществ станут составляться, основываясь на показания, полученные при идентификации. Лабораторная деятельность по выполнению идентификации соответствующей продукции теперь подчиняются общим положениям, которые прописаны в утвержденных документах и отвечают условиям нашего времени, необходимым для контроля за обращением химических товаров. Данные правила в основе своей имеют подходы и советы химического агентства Европы. Оно придерживается в процессе идентификации и наименований химических веществ REACH и CLP.

Помимо всего сказанного выше новые стандарты помогут отечественному производителю выйти на мировой рынок. А также утвержденные документы по идентификации направлены на уменьшение стоимость проведения различного рода лабораторных испытаний.

Подготовкой стандарта к утверждению серьезно занимался ТК 60 «Химия», а именно комитет по стандартизации. Над разработкой всех положений проекта продолжительное время трудилась ассоциация «Некоммерческое партнерство Координационно-информационный центр государств-участников СНГ по сближению регуляторных практик».

Источник:
certificatione.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: