Стать автором
Обратная связь
21.04.2017

УНИИМ отмечает свое 75-летие

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов направил в адрес Уральского научно-исследовательского института метрологии (УНИИМ) поздравление с 75-летием деятельности национального метрологического института. Глава ведомства отметил значительный вклад института в развитие отечественной метрологии и пожелал коллективу института новых научных достижений и успехов в укреплении российской метрологической науки.

21 апреля в Екатеринбурге проводится юбилейный семинар, посвящённый 75-летию института. В программе мероприятия - доклады на значимые для института темы и торжественное вручение сотрудникам института почетных грамот и благодарственных писем.

Если к дате учреждения института прибавить 40 лет существования поверочной палатки, открытой приказом Д.И.Менделеева в 1902 году, развитие метрологии на Урале насчитывает 115 лет.

Государственный научно-метрологический центр страны, научный методический центр Государственной службы стандартных образцов и Провайдер межлабораторных сличительных испытаний, производитель стандартных образцов — с годами функциональность УНИИМа растёт, обеспечивая постоянное укрепление статуса на российской и международной аренах. Это демонстрирует уровень и качество научно-практических мероприятий в институте, и рост заинтересованности в сотрудничестве с УНИИМ со стороны иностранных национальных метрологических институтов.

Важная часть деятельности - тесное взаимодействие центра метрологии с ведущими предприятиями энергетического, оборонно-промышленного комплекса, атомной, нефтяной, пищевой промышленности и иных отраслей промышленности. Это свидетельствует об значительной научно-технической и социальной значимости работы уральского института сегодня.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: