Стать автором
Обратная связь
20.04.2017

В Роскачестве назвали самые безопасные и функциональные приложения для поиска работы

В первую тройку вошли сервисы объявлений Avito, «Яндекс.Работа» и SuperJob - их эксперты оценили как наиболее безопасные и, самое главное, функциональные.

Вышеуказанные приложения развиваются одноименными интернет-сайтами. Площадка Avito существует с 2007 года и содержит объявления о продаже различных товаров и услуг. В 2013-м сайт запустил отдельный раздел, посвященный поиску работы в связи с ростом количества объявлений о поиске вакансий и соискателей.

«Яндекс.Работа» - агрегатор вакансий, запущенный «Яндексом» семь лет назад. А SuperJob существовал еще с 2000 года, сначала как сайт кадрового агентства, но позже стал самостоятельным проектом.

Роскачество тестировало приложения по нескольким параметрам: функциональность, корректность работы, производительность, удобство использования, надежность, скорость обработки и хранение данных. При этом организация создала собственный стандарт требований к качеству мобильных приложений, как отмечали не так давно «Ведомости» (через три года этот стандарт может получить статус ГОСТа).

В нынешний рейтинг Роскачества всего попали 27 приложений, которые работают на операционной системе Android - ее исследователи называют наиболее распространенной в нашей стране.

В топ-5, помимо Avito (4,87 балла), «Яндекс.Работа» (4,79) и SuperJob, также вошли Glassdoor (4,72) и Freelancer.com (4,66). Один из самых популярных и известных ресурсов - HeadHunter - занял шестое место (4,55 балла). А еще один такой - «Работа.ру» - и вовсе оказался только на предпоследней позиции...

Источник:
bloknot.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: