Стать автором
Обратная связь
20.04.2017

Денис Мантуров за создание национальной системы сертификации

На очередном заседании коллегии Федерального агентства по техническому урегулированию и метрологии Денис Мантуров одобрил поступившее от Росстандарта предложение о создании национальной системы подтверждения (сертификации) качества.

Одним из ключевых направлений работы глава Министерства промышленности и торговли назвал обеспечение населения России продукцией гарантированно высокого качества. И неважно произведена она внутри страны, или поступила нашему потребителю из-за рубежа.

Фундаментом деятельности такой системы должны стать добровольность и высокая ответственность на каждом этапе контроля. Глава Минпромторга также подчеркнул, что для наших производителей данная система должна быть ключиком к сердцу россиян, в перспективе же она поможет найти подход и к зарубежному покупателю.

Денис Мантуров отметил, что в последние годы его ведомство постоянно ведет многоплановую деятельность по обеспечению тотальной проверки качества продукции. Давно и весьма эффективно функционирует структура Роскачества.

В пределах полномочий Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции активно используются проверенные временем и нестандартные подходы осуществления контрольно-надзорной деятельности за нелегальными поставками потребителю как отечественной, так и импортной продукции.

Источник:
certificatione.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: