Стать автором
Обратная связь
20.04.2017

В России утверждены стандарты по идентификации химической продукции

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждены национальные стандарты ГОСТ Р 57443-2017 «Идентификация химической продукции. Общие положения» и ГОСТ Р 57444-2017 «Идентификация химической продукции. Правила проведения лабораторных испытаний».

Новые стандарты существенно упростят работу предприятий-производителей за счет введения единых подходов к подтверждению химического состава и структуры произведенной продукции.

Информация, полученная при идентификации, станет ключевой при формировании и ведении баз данных по свойствам химической продукции и химических веществ. Общие принципы проведения лабораторных испытаний по идентификации химической продукции, приведенные в утверждённых стандартах, основаны на современных тенденциях, применяемых при регулировании обращения химической продукции. Положения стандартов основаны на подходах, приведенных в рекомендациях Европейского химического агентства «Руководство по идентификации и наименованию химических веществ в соответствии с REACH и CLP».

Утверждённые стандарты по идентификации химической продукции также упростят отечественному бизнесу выход на мировые рынки и снизят стоимость проведения лабораторных испытаний.

Стандарт подготовлен к утверждению техническим комитетом по стандартизации ТК 60 «Химия». Организация-разработчик − Ассоциация «Некоммерческое партнерство Координационно-информационный центр государств-участников СНГ по сближению регуляторных практик».

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: