Стать автором
Обратная связь
04.04.2017

Практика противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ

4.04.17-9.jpg

«Практика противодействия кибератаками построения центров мониторинга ИБ»


27 апреля 2017 года * Астана,ГК«Думан»

Организаторы:

Astana Premium Group

Медиа Группа «Авангард»

При поддержке:

«Государственной технической службы» Министерства информациии коммуникаций Республики Казахстан

SOC–Форум – это единственная в Казахстане конференция, целиком посвящённая вопросам создания и эксплуатации центров мониторинга и реагирования на инциденты.

Актуальность создания центров мониторинга и реагирования на инциденты − SOC’ов определена резким ростом уровня киберугроз и обострением международной обстановки на фоне широкого повсеместного распространения информационных технологий. На Форуме будет обсуждаться широкий круг вопросов, встающих в ходе этой работы, в том числе наиболее комплексных — таких как выстраивание единой системы взаимодействия между SOC’ами.

Эти структуры создаются органами государственной власти и крупными корпорациями, включая банки. Компании − поставщики решений начинают предлагать услуги своих SOC’ов на принципе аутсорсинга. Для успешного противодействия киберпреступности — оперативного расследования инцидентов, их предупреждения и профилактики — необходимо всестороннее обсуждение данной проблематики широким кругом экспертов.

Обсуждаемые темы:

Каковы оптимальные формы взаимодействия между собой SOC разного типа: корпоративными и отраслевыми (ведомственными), собственными и аутсорсинговыми? Возможно ли в данном случае государственно-частное партнерство? Каким должны быть нормативно-правовое регулирование и контрольно-надзорная деятельность в данной области?

На эти и другие актуальные вопросы участники мероприятия смогут получить ответы в ходе дискуссионной панели и выступлений представителей регуляторов, крупнейших банков и государственных компаний, операторов связи и ведущих коммерческих SOC.

Участие для представителей государственных структур, кредитно-финансовых организаций, нефтегазового и промышленного комплексов бесплатное.

Более подробная информация и регистрация участников:

Регистрация представителей Республики Казахстан:

  www.it-safety.kz

Регистрация представителей Российской Федерации: 

  www.soc-forum.ib-bank.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: