Стать автором
Обратная связь
03.04.2017

В России утвержден новый «обувной» стандарт

Однако в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждён национальный стандарт ГОСТ Р 57425-2017 (ISO/ TS 19407:2015) «Обувь. Определение размера. Перевод систем определения размера».

Целью разработки стандарта является перевод размеров обуви в основных системах. Для этого в стандарте приведены таблицы переводов размеров обуви, основанные на измерении длины стопы, которая является основой для системы маркирования размера обуви.

Например, интервалы между смежными размерами, использующиеся в Системе «Мондопойнт», составляют 5 мм или 7,5 мм.

В Европейской системе (EUR) интервал между смежными размерами – 6,67 мм.

В системах Соединенного Королевства (UK) и США (US) интервал между смежными размерами составляет 8,47 мм.

Новый российский стандарт включает таблицы, которые переводят размеры различных видов обуви (специальной, обуви для взрослых и детей) в вышеперечисленных системах.

Разработанный стандарт будет иметь большое практическое применение, как для продавцов, так и для потребителей, которые используя эти таблицы, смогут предлагать и приобретать обувь соответствующего размера при разнообразии маркировки.

Стандарт является модифицированным по отношению к международному документу ISО/TS 19407:2015, разработан Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации (АО «ВНИИС») и подготовлен к утверждению техническим комитетом по стандартизации 412 «Продукция текстильной и легкой промышленности».

Источник:
tv21.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: