Стать автором
Обратная связь
30.03.2017

Аналитики более чем вдвое повысили прогноз по рынку интегральных схем

Аналитики IC Insights существенно улучшили прогноз по мировому рынку интегральных схем (ИС). По оценке экспертов, продажи чипов в 2017 году должны вырасти на 11%, что более чем вдвое превышает предыдущий прогноз, который предусматривал 5-процентный подъем.

Корректировка была сделана в связи с существенным прогрессом, ожидаемом на рынках памяти DRAM и NAND flash, пояснили специалисты, добавив, что без учета этих двух видов полупроводниковой продукции темпы роста мировой ИС-индустрии ожидаются в пределах всего 4%.

В IC Insights полагают, что продажи чипов оперативной и флэш-памяти в нынешнем году увеличатся на 39% и 25%. Более того, эксперты не исключают, что фактические темпы роста могут оказаться даже выше.

Подъем в DRAM-отрасли обеспечит подорожание чипов: их средняя цена (ASP) возрастет на 37% в сравнении с 2016-м, по итогам которого показатель ASP в DRAM-секторе сократился на 12%. Восходящий тренд ожидается и в сегменте NAND flash: средняя цена чипов флэш-памяти должна подняться на 22%, тогда как в прошлом году было зарегистрировано падение на 1%.

Эксперты полагают, что потребность рынка в микросхемах DRAM в битовом эквиваленте в этом году вырастет на 30%, в то время как производство чипов увеличится лишь на 20%, что и создаст предпосылки для дефицита и подорожания этой продукции. Объем глобального рынка DRAM-памяти в деньгах ожидается на уровне 57,3 млрд долларов, с учетом чего он будет крупнейшей категорией мировой ИС-индустрии.

Источник:
DailyComm




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: