Стать автором
Обратная связь
20.03.2017

Тюменский Роспотребнадзор в 2016 году наложил 12 млн рублей штрафов

Тюменский Роспотребнадзор в 2016 году наложил 12 млн рублей штрафов

«Количество проверок снизилось по сравнению с 2015 годом в связи с изменениями в законодательстве, а также с тем, что до 2018 года субъекты малого и среднего бизнеса освобождены от плановых проверок. По сравнению с 2015 годом сумма наложенных штрафов выросла на 27%. Мы связываем это в первую очередь с тем, что сейчас более активно контролируется реализация техрегламентов, где суммы штрафов достаточно велики», – пояснила Надежда Соколова.

Также, по ее словам, в 2016 году в управление поступило почти 9 тыс. обращений потребителей, связанных с защитой их прав (рост на 25%), из них письменных — почти 4 тыс. Потребители чаще всего жаловались на ненадлежащее качество услуг ЖКХ и финансовых организаций.

При этом 68% рассмотренных жалоб нашли свое подтверждение. Более 300 требований на общую сумму более 3 млн рублей было удовлетворено юридическими лицами и ИП в досудебном порядке.

«По новым требованиям закона мы можем организовать проверку по электронному заявлению потребителя, только если его можно идентифицировать. В дальнейшем для этого будет использоваться авторизация через портал госуслуг», – пояснила помощник руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Источник:
Вслух.ру




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: