Стать автором
Обратная связь
17.03.2017

Роскомнадзор разработал нормы для регулировки работы мессенджеров

Роскомнадзор и Медиакоммуникационный союз объявили о завершении работы над законопроектом, регулирующим работу мессенджеров в России. Сейчас законопроект проходит финальные согласования в других ведомствах.

Недавно Роскомнадзор обсудил законопроект с представителями отрасли, в частности, с Mail.ru Group. Специалисты компании попросили уточнить термины и отделить мессенджеры от соцсетей.

По словам представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского, поправки в закон содержат две идеи. Во-первых, они призваны обязать владельцев мессенджеров заключать соглашения с операторами связи. А во-вторых, мессенджерам запрещено будет делать массовые рассылки сообщений без согласия пользователей.

Привязка мессенджера к конкретному номера абонента нужна в первую очередь для идентификации человека, который случае чрезвычайной ситуации или террористической атаки пользовался этим номером.

Законопроект также обяжет мессенджеры регистрироваться в Роскомнадзоре под угрозой полной блокировки сервиса на территории России. Что подразумевается под регистрацией в Роскомнадзоре, неизвестно.

Владельцев мессенджеров также обяжут идентифицировать пользователей через операторов связи и пресекать распространение информации, нарушающей российское законодательство.

Источник:
www.seonews.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: