Стать автором
Обратная связь
14.03.2017

Индия выступит в качестве партнера на Международном форуме "Технопром-2017"

Индия выступит в качестве партнера на Международном форуме "Технопром-2017"

Индия примет участие в V Международном форуме технологического развития "Технопром-2017" в качестве партнера, сообщил во вторник журналистам губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Мероприятие пройдет в Новосибирске с 20 по 22 июня.

"При активном участии МИД РФ и помощи председателя оргкомитета форума Дмитрия Рогозина мы подготовили предложения принять участие в "Технопроме" Индии и Белоруссии в качестве партнеров форума. Мы уже получили официальное подтверждение участия Индии, сейчас дорабатываются вопросы с Белоруссией", - отметил Городецкий. Кроме того, в рамках форума, 21 июня состоится заседание Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству под руководством Дмитрия Рогозина.

Впервые за пять лет существования "Технопром" будет работать не два, а три дня. Основной повесткой форума станут две темы: использование потенциала оборонно- строительного комплекса РФ для выпуска высокотехнологической гражданской продукции и реализация концепции новой промышленной политики, которая поэтапно обсуждалась на предыдущих форумах.

Первый день работы "Технопрома" будет посвящен молодым лидерам: ученым, исследователям, студентам, их интеллектуальными партнерами станут Академия наук России, "РОСАТОМ", Российская венчурная компания, Президентская программа по подготовке управленческого резерва. В следующие два дня пройдут стратегические сессии, круглые столы и обсуждения по основной тематике форума. В рамках форума традиционно пройдет XI Российская венчурная ярмарка.

Губернатор отметил еще одно новшество: впервые на "Технопроме" будет работать регионы-партнеры. "Я пригласил в качестве регионов-партнеров республику Татарстан и город федерального подчинения - Севастополь. Они уже дали согласие и примут участие как в форуме, так и в выставке инноваций в рамках "Технопрома", - подчеркнул губернатор. Также, по его словам, в настоящее время проводится работа по привлечению на форум зарубежных партнеров, сейчас ведутся переговоры с 43 странами.

IV Международный форум технологического развития "Технопром" был посвящен развитию арктических территорий, он собрал более 6,2 тысяч посетителей.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: