Стать автором
Обратная связь
13.03.2017

Денис Мантуров посетит IV международную выставку высокотехнологичной продукции в г. Ченнаи

Денис Мантуров посетит IV международную выставку высокотехнологичной продукции в г. Ченнаи
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров 16 марта 2017 г. посетит г. Ченнаи (Индия), где в выставочном комплексе CTC Centre в период с 16 по 18 марта 2017 года состоится VI Международная выставка высокотехнологичной продукции IESS. В 2017 году Российская Федерация впервые получила статус «Страны-партнера IESS, и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации представит на выставке Единую национальную экспозицию.

Россия является постоянным и традиционным участником выставочных мероприятий в Индии, представляя в экспозициях разноплановые и всесторонние возможности взаимовыгодного российско-индийского сотрудничества в разных отраслях промышленности.

Для Индии Россия является экспортером авиакосмических аппаратов и оборудования, черных металлов и изделий из них, компонентов объектов атомной энергетики, широкого спектра номенклатуры в области военно-технического сотрудничества. В свою очередь, Индия импортирует фармацевтическую и машиностроительную продукцию широкого профиля, кофе, чай, табак и пряности, предметы одежды. Россия и Индия являются важнейшими партнерами в области мирного использования атомной энергии. В ходе встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Индия Нарендра Моди, которая состоялась в рамках XVII ежегодного Российско-Индийского Саммита в октября 2016 года, лидеры стран отметили важность дальнейшего сотрудничества и укрепления торгово-экономических отношений.

Основной целью российского участия в выставке IESS является содействие дальнейшему развитию и укреплению торгово-экономических связей между Россией и Индией, расширению российского экспорта промышленных товаров, сотрудничества в сфере инвестиций и наукоемкого производства.

Планируется организация масштабного Российского павильона, программа работы будет включать проведение следующих мероприятий:

Российская экспозиция будет занимать 750 кв. м.

В работе экспозиции примут участие ведущие российские компании, имеющие давние контакты с промышленными предприятиями Индии, а также компании малого и среднего бизнеса, представляющие инновационную продукцию и разработки.

Также в ходе своего визита в Индию Денис Мантуров примет участие в Российско-Индийской военно-промышленной конференции в г. Нью-Дели (17-18 марта 2017 г.)

Источник:
minpromtorg.gov.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: