Стать автором
Обратная связь
28.02.2017

В России будет создаваться эффективная система аграрного образования

Заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев провел селекторное совещание с ректорами 54-х аграрных вузов страны. Обсуждалось взаимодействие Минсельхоза с министерством образования и науки и Федеральным агентством по надзору в сфере образования и науки по совершенствованию системы подготовки кадров в АПК.

– Мы должны объединить усилия всех заинтересованных ведомств, чтобы обеспечить агропромышленный комплекс высококвалифицированными специалистами. Совместная работа позволит снять все проблемные вопросы, ведь сегодня от обеспеченности молодыми кадрами зависит развитие отрасли в целом, – приводит слова Ивана Лебедева пресс-служба Минсельхоза.

По итогам совещания ассоциации «Агрообразование» и Федеральному учебно-методическому объединению было поручено подготовить рекомендации по разработке основных образовательных программ и учебных планов, а также создать «Банк методических материалов по совершенствованию образовательной деятельности».

Департаменту научно-технологической политики и образования рекомендовано продолжить формирование кадрового резерва из числа научно-педагогических работников вузов, желающих пройти обучение и быть аккредитованными экспертами, а также привлекать ассоциации и союзы работодателей к общественной аккредитации.

Источник:
Volbusiness.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: