Стать автором
Обратная связь
27.02.2017

Регистраторов новосибирских поликлиник научат общаться с пациентами

Министерство здравоохранения Новосибирской области организовало обучение сотрудников регистратур поликлиник региона стандартам общения с пациентами. Регистраторов, в частности, научат устанавливать контакт с пациентом, правилам речевого поведения и активного слушания, а также ведения телефонных переговоров, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

"Человек, который обращается за медицинской помощью, изначально испытывает эмоциональное напряжение, потому что он болен. И задача работников регистратуры снять это напряжение, показать пациенту, что ему помогут и ответят на все его вопросы", - приводит пресс-служба слова начальника управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Новосибирской области Ольги Покровской.

Всего повышение квалификации пройдут 648 регистраторов. Их обучение в марте 2017 года проведут преподаватели Новосибирского медицинского колледжа. Курс призван повысить качество информирования пациентов, ввести единые стандарты общения среди работников регистратуры, а также обеспечить комфортное пребывание пациента в медицинской организации.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: