Стать автором
Обратная связь
21.02.2017

Российским игрушкам проведут психолого-педагогическую экспертизу

Министерство промышленности и торговли России подготовило предложения о внесении изменений в технический регламент о безопасности игрушек, пишет пресс-служба профильного комитета со ссылкой на федеральное ведомство.

Согласно проекту, игрушки, попадающие на российский рынок, должны вместе с общей экспертизой на соответствие детской продукции проходить еще и психолого-педагогическую экспертизу, которая должна выявить риски негативного воздействия на психическое здоровье и нравственно-эмоциональное благополучие несовершеннолетних.

Специалисты должны будут определять, сможет ли предмет развлечения для малышей и подростков провоцировать на агрессивные действия; вызывать проявления жестокости по отношению к персонажам игры; провоцировать на игровые сюжеты с безнравственность, на пренебрежительное или негативное отношение к расовым особенностям и физическим недостаткам людей, а также вызывать интерес к азартным играм.

Добавим, ныне существующий техрегламент о безопасности игрушек включает требования к материалам игрушек, гигиеническим и микробиологическим показателям, физическим и механическим, электрическим и иным свойствам. Проведение психолого-педагогической экспертизы станет дополнением к прохождению основной процедуры соответствия.

Источник:
Вечерний Волгоград.ру




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: