Стать автором
Обратная связь
09.02.2017

В Свердловской области начала работу мобильная метрологическая лаборатория в сфере автотранспорта

Первая выездная поверка средств измерений в сфере автомобильного транспорта состоялась в конце января текущего года на пункте технического осмотра транспортных средств в г. Заречный Свердловской области.

Оказание такого рода услуг стало возможным благодаря новому подходу государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области (ФБУ «УРАЛТЕСТ») в области обеспечения единства измерений в сфере автотранспорта.

Мобильная метрологическая лаборатория является уникальной для Свердловской области и представляет собой переоборудованный грузовой фургон Ford Transit. Автомобиль-лаборатория оснащен передовым высокоточным оборудованием, предназначенным для осуществления комплексной поверки средств измерения автомобильного транспорта.

Директор ООО «Автотехсервис» Виталий Кравцов: «На наш взгляд, новый проект значительно сэкономит время и усилия при получении услуги. Во-первых, не нужно будет демонтировать оборудование, везти его на поверку и потом оттуда забирать, поверка производится прямо на месте. Кроме того, сокращается время простоя пункта ТО. И конечно, быстро готовы результаты поверки, что тоже немаловажно для качественного оказания услуги техосмотра. У нас, например, весь процесс получения свидетельств о поверке занял 2 дня. Обычно процедура длится в среднем около 20 дней».

Источник:
www.gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: