Стать автором
Обратная связь
07.02.2017

Качество-имидж производителей и ритейла

6 февраля в рамках деловой программы выставки «Продэкспо-2017» состоялась конференция рабочей группы «По поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности» на тему «Качество - имидж производителей и ритейла». Мероприятие было организовано совместно со Всероссийской организацией качества и ЦВК «Экспоцентр».

Основными спикерами на конференции стали министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, сопредседатель рабочей группы, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, менеджер проекта «Импорт» сети супермаркетов «Билла» Павел Подцюк.

В ходе дискуссии участники обсудили вопросы сотрудничества производителей с ритейлом, контроль качества продукции в торговых сетях, плюсы и минусы отсутствия ГОСТов, а также как отразились изменения в законе «о торговле» на качестве продукции, поставляемой поставщиками магазины торговых сетей.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Мы ведем довольно активную работу с торговыми сетями, в том числе, обсуждаем условия, на которых тот или иной региональный производитель может стать постоянным поставщиком торговой сети. Однако ситуации, когда предлагаемая производителями продукция, не выдерживает проверки отделом контроля качества торговой сети, к сожалению, не редкость.

Проблема качества пищевой продукции стоит не только в разрезе поставок в торговые сети; речь идет также и о фермерской продукции, реализуемой на ярмарках и рынках. Качество пищевой продукции - сегодня действительно острая проблема, ее надо ставить широко и решать масштабно с точки зрения стандартизации. Ключом к ответу в данном случае станет единый стандарт качества продуктов питания.

Когда единый стандарт качества будет использоваться всеми производителями, продукты низкого качества исчезнут и не смогут попасть на прилавки наших магазинов!

Источник:
Всероссийская организация качества




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: