Стать автором
Обратная связь
06.02.2017

Оптимизация медицинских услуг не должна приводить к ухудшению их качества

Проведение оптимизации в сфере оказания медицинских услуг населению, в частности, в Кировской области, не должно приводить к ухудшению их качества. На это обратил внимание премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым. Руководитель региона рассказал председателю правительства о мерах по оптимизации в этой сфере.

"Надо только так сделать, чтобы в результате этой оптимизации ничего не потерялось", - заметил Медведев. По его словам, при оптимизационных процедурах всегда существует определенный риск.

"Если они дают чистый выигрыш, то есть, возникают дополнительные средства, но в то же время услуги не становятся менее качественными, вот такая оптимизация полезна", - подчеркнул премьер-министр. Врио губернатора Кировской области заверил, что главным является пациент.

"Поэтому при таком подходе, я думаю, что мы ничего не потеряем, оптимизация будет не только в сторону денег, но и в сторону улучшения качества оказания услуг", - подчеркнул Васильев. По его словам, руководством региона были внимательно проанализированы программы привлечения сторонних компаний и организаций в этой сфере.

"Такой вот рачительный подход к формированию услуг для населения, рачительный подход к тратам Фонда обязательного медицинского формирования позволит нам в этом году провести текущие ремонты в медицинских учреждениях первого звена и направить на девять процентов больше средств на финансирование медицины без привлечения дополнительных средств - только за счет оптимизации процессов внутри", - пояснил врио губернатора.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: