Стать автором
Обратная связь
06.02.2017

Экспаты составили список стран с высоким качеством жизни

Экспаты составили рейтинг стран с самым высоким качеством жизни, пишет Business Insider со ссылкой на исследование сообщества InterNations – крупнейшей сети, помогающей людям, которые живут и работают за границей.

Опрос был проведен среди 14,3 тыс. экспатов (люди с гражданством одной страны, работающие по контракту в другой стране), представляющих 174 национальности, проживающих в 191 стране. Они оценивали страну, в которой проживают, по шкале от 1 до 7 по 43 критериям, включающим, в том числе, безопасность и инфраструктуру, стоимость жизни, построение карьеры, здравоохранение и медицинское обслуживание, образование, погоду, отдых и путешествия.

Всего в список вошла 21 страна.

Первое место занял Тайвань благодаря качеству и доступности медицинской помощи. Второе место досталось Австрии, жители которой отметили чистые воду и воздух, а также инфраструктуру. Замыкает тройку лидеров Япония, в которой объединились достоинства первых двух стран, при этом эмигранты оценили миролюбие местных жителей.

Четвертое и пятое места заняли Испания и Коста-Рика благодаря своей теплой погоде. Многие также отметили доброжелательность местных и культуру.

Страной, признанной лучшей для проживания с детьми, признана Чехия (седьмое место). Экспаты отметили хороший уровень образования, которое можно легко себе позволить. Благоприятные условия для тех, кто переезжает семьями, также отметили в Южной Корее (11-е место).

Замыкает рейтинг Дания, которая имеет самую короткую рабочую неделю из всех стран, представители которых участвовали в опросе, - 39 часов. Однако она упала в конец списка из-за проблем с детским здравоохранением.

Источник:
МТРК "Мир"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: