Стать автором
Обратная связь
01.02.2017

О результатах работ по развитию средств фундаментального обеспечения системы ГЛОНАСС

24 января 2016 г. в Институте прикладной астрономии РАН состоялось очередное заседание научно-технического совета при главном конструкторе комплекса средств фундаментального обеспечения ГНС ГЛОНАСС.

Мероприятие было посвящено результатам работ, проводимых по заказу Росстандарта по развитию средств фундаментального обеспечения системы ГЛОНАСС.

В частности, рассматривались вопросы развития средств определения параметров вращения Земли и системы наблюдения за навигационными космическими аппаратами.

В работе научно-технического совета, проходившего под председательством главного конструктора комплекса средств фундаментального обеспечения ГНС ГЛОНАСС д.т.н., профессора Александра Ипатова, приняли участие заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Сергей Голубев, специалисты подведомственных Росстандарту организаций, а также представители Российской академии наук, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и др.

«Достигнутые результаты, в том числе в области метрологического обеспечения, дают возможность эффективного проведения оценки и контроля характеристик радиотехнических и дальномерных средств измерений из состава системы ГЛОНАСС в ближайшие годы. Работы, которые сегодня ведутся в этой сфере, позволят обеспечить России лидирующие позиции в мире», - отметил по итогам заседания заместитель Руководителя Росстандарта Сергей Голубев.

Источник:
www.gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: