Стать автором
Обратная связь
20.01.2017

Медведев вручил премии в области качества ряду предприятий и вузов РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил в четверг премии правительства в области качества за 2016 год 11 российским предприятиями и вузам. Торжественная церемония прошла в Доме приемов кабмина на Воздвиженке.

Среди лауреатов премий за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг за прошлый год - Волжский трубный завод, петербургские "БИОКАД" и "Адмиралтейские верфи", железногорский Горно-химический комбинат, нижнекамское нефтеперерабатывающее предприятие "ТАНЕКО", управляющая компания "Содружество" (г. Светлый Калининградской области), компании "ТаграС- РемСервис" (Альметьевск, Татарстан) и "Черномор" (Севастополь), а также три учебных заведения - Московский энергетический институт, Свердловский областной медицинский колледж и Томский политехнический университет.

Премии правительства РФ в области качества были учреждены в 1996 году для стимулирования предприятий к повышению качества продукции и услуг и содействия внедрению эффективных методов управления качеством. Они присуждаются ежегодно на конкурсной основе, причем критерии и методы оценки претендентов гармонизированы с Европейской премией по качеству и являются ориентирами внедрения передовых международных подходов к менеджменту и повышению конкурентоспособности. В соответствии с мировой практикой данная правительственная премия не имеет денежной составляющей, но лауреаты получают призы и дипломы, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: