Стать автором
Обратная связь
13.01.2017

В 2017 году в РФ появится 10 особо охраняемых природных территорий

В 2017 году в России откроется 10 особо охраняемых природных территорий, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Кстати, мы в этом году должны открыть 10 новых особо охраняемых природных территорий", - сказал Иванов на открытии выставки "ЭКОсокровища России" в Госдуме. Он рассказал, что на следующей неделе будет открывать национальный парк в Мурманской области.

Затем, по словам спецпредставителя главы государства, состоится открытие национального парка "Ладожские шхеры" в Карелии, заповедников на внешних островах Финского залива и нескольких парков в азиатской части страны. Иванов призвал депутатов седьмого созыва уделить внимание экологическим законам.

"Я хочу поблагодарить депутатов Госдумы прошлого созыва, которые уже приняли ряд экологических законов, и попросить новый состав Госдумы уделить большое внимание этим вопросам", - сказал он. "Не потому что это Год экологии, я неоднократно говорил о том, что за один год экологические проблемы в России решить невозможно. Но надо начать твердое, поступательное движение вперед", - подчеркнул он.

По словам спецпредставителя президента, новому составу Думы предстоит принять ряд законов, например, об ответственности за жестокое обращение с животными. "Надеюсь, что в этом году этот закон, наконец, будет принят", - заключил он.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: