Стать автором
Обратная связь
11.01.2017

Росстандарт учредил технический комитет по строительным материалам

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии учредило новый технический комитет – «Строительные материалы (изделия) и конструкции» (ТК 144), сообщает пресс-служба Росстандарта.

ТК 144 уже приковал к себе внимание как производителей и поставщиков строительных материалов, их объединений, так и представителей федеральных органов исполнительной власти. В состав комитета вошли 109 юридических лиц.

Новый комитет включает в себя пять подкомитетов:

ПК 1 «Строительные материалы и конструкции минеральные неметаллические»; ПК 2 «Строительные изделия и конструкции деревянные»; ПК 3 «Материалы стеновые и перегородочные неметаллические, изделия и конструкции на их основе»; ПК 4 «Отделочные материалы»; ПК 5 «Строительные конструкции металлические».

ТК 144 призван повысить качество представленных на рынке строительных материалов и изделий, объединить усилия бьющихся над этой проблемой сторон, способствовать выработке стандартов и прочих документов максимально отвечающих требованиям времени, способствовать активному использованию в строительстве новейших технологичных материалов.

Функции секретариата ТК 144 выполнит ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации материалов и технологий».

Источник:
RU-bezh.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: