Стать автором
Обратная связь
10.01.2017

На Ставрополье сняли с продажи опасные игрушки и детскую обувь

В течение 2016 года краевое управление Роспотребнадзора провело 49 проверок игрушек и 24 проверки продукции для детей. В лабораториях исследованы 560 товаров. По результатам мониторинга выяснилось, что в ставропольских магазинах торговали не соответствующими требованиям детскими сандалиями производства республики Тайвань.

С продажи также сняли пять видов игрушек, в которых нашли опасные вещества. Детскому здоровью угрожали игрушечные кораблики из Беларуси, китайские доспехи, мечи и "морские животные", а также российские погремушки.

Перед Новым годом сотрудники ведомства повторно проверили магазины с детскими товарами. Они убедились в наличии всей необходимой и достоверной информации на маркировке продукции для ребятни. Проверяли также документы, подтверждающие качество и безопасность товаров и наличие собственной упаковки игрушек, которые входят в состав новогодних подарков.

В течение ушедшего года на Ставрополье было оштрафовано 35 должностных и юридических лиц за нарушения техрегламентов по детским товарам и игрушкам. Они уплатили в бюджет 415 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в ставропольском училище олимпийского резерва детей на соревнования возили на автобусах с летними шинами.

Источник:
Trunovskiy.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: