Стать автором
Обратная связь
21.12.2016

Лучшие отели награждены золотой «розой ветров»

14 декабря лучшие представители индустрии гостеприимства получили награду «Путеводная звезда». Московский туристический «Оскар» пережил много метаморфоз: в этом году победителей двух номинаций выбирали сами горожане.

Выбрать лучшие гостиницы в этом году предложили представителям туристических компаний и туроператоров. Оценивать же сами туркомпании, ориентированные на въездной туризм, предложили, наоборот, столичным отельерам.

На церемонию собрались представители гостиничного и туристического бизнеса столицы. 16 лауреатов забрали домой золотые статуэтки в виде розы ветров — символ премии «Путеводная звезда».

В ожидании мероприятия гости наблюдали за выступлением фигуристов на паркете с искусственным льдом, изучали исторические залы отеля, где проходило торжество, и делали эффектные фотографии с гостем из Алтайского края — оленем Гердой.

Победителя в номинации «Лучший консьерж города Москвы» определили подписчики страницы премии в социальной сети Фейсбук. Их любовь снискал консьерж Артем Осипов. А выбрать «Лучший объект туристического и экскурсионного показа» предложили самим москвичам с помощью приложения «Активный гражданин». За право стать лауреатом премии боролись лучшие музеи, научные комплексы, парки и усадьбы Москвы, которые туристы и горожане посещали в этом сезоне чаще других. Согласно итогам голосования, лауреатом этой номинации стала ВДНХ.

— Выбрать лучших из лучших было непросто, ведь каждый объект, попавший в номинанты, уже победитель, — поделился председатель экспертного совета премии, заместитель руководителя столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Константин Горяинов. — Попасть в топ-5 в городе, который развивается семимильными шагами и одновременно в чем-то немного консервативен, очень сложно и от этого еще более престижно.

По словам Горяинова, главное отличие «Путеводной звезды» от других интересных церемоний по разным направлениям туризма в том, что она некоммерческая, а победителей выбирают и судят независимые эксперты.

— Мы выбираем тех, кто отличился заслугами в уходящем году, — подчеркнул председатель экспертного совета. — Победители получают почетный знак отличия, подтверждающий, что они первые в своем деле. С помощью «Путеводной звезды» мы повышаем в столице качество услуг в сфере туризма.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики:

— Москва является главным туристическим центром России. Каждый год здесь появляется что-то новое. Все, что рождается в Москве, помогает нам оттенить вековую историю и заслуги этого города. Задача сферы туризма — показать столицу такой, какая она есть. За это лучшие из лучших и получили премию. Если бы у меня была такая возможность, я бы наградил всех номинантов. В следующем году мы планируем расширить количество туристических премий и номинаций. Источник:
Вечерняя Москва




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: