Стать автором
Обратная связь
09.12.2016

В Алтайском крае выявлены нарушения по эксплуатации оборудования детских игровых и спортивных площадок

В течение 2016 года специалистами Сибирского межрегионального территориального управления Росстандарта осуществлялся контроль за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов на территории Алтайского края и Республики Алтай по эксплуатации оборудования детских игровых и спортивных площадок.

В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий по обращениям граждан, касающихся эксплуатации оборудования детских игровых и спортивных площадок, в том числе на придомовых территориях, выявлены нарушения обязательных требований к безопасности конструкции. В частности, на горках отсутствует защита, ударопоглощающее покрытие, а также защита болтовых соединений на качелях. Также отмечено отсутствие функционального осмотра детских спортивных площадок. Несоблюдения соответствующих требований национальных стандартов и технических регламентов могут привести к причинению вреда жизни и здоровью детей.

Аналогичные нарушения установлены при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении предприятий (в том числе дошкольных учреждений) в Новосибирской, Иркутской, Омской, Кемеровской областях, Забайкальского и Красноярского края, Республики Бурятия.

По результатам выявленных нарушений юридические лица и должностные лица привлечены к административной ответственности.

Источник:
www.gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: