Стать автором
Обратная связь
08.12.2016

В Минздраве РФ настаивают на увеличении количества специалистов в области химии и физики

Заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой пришел к выводу, что в России возникла необходимость обучения новых специалистов в сфере медицинской химии и физики. Для этого правительство уже подготовило целый план, который будет реализован в ближайшие годы.

Краевой считает, что если обстановку с отсутствием нового оборудования можно улучшить путём финансирования, то за такими установками никто практически не сможет работать. Дело в том, что в России возник дефицит специалистов в области фармации, а также медицинской физики и химии. Это основные направления, на которые обратил внимание заместитель минздрава РФ.

Он также уточнил, что система здравоохранения в России со временем должна выйти на новый уровень. Для этого уже были созданы ключевые особенности программы развития. С её помощью можно будет обучить специалистов по обращению с медицинскими технологиями. Краевой уверен, что только обучение новых экспертов даст возможность повысить показатель доверия населения к предоставляемым врачами услугам. Такое заявление прозвучало в ходе международного форума в сфере медицины, в котором приняли участие около 30 стран.

Источник:
Vistanews.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: