Стать автором
Обратная связь
08.12.2016

Рейтинг медицинских организаций составят в Подмосковье

Рейтинг 273 медицинских организаций после оценки качества их услуг составят в Московской области до конца года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В конце декабря будут подведены результаты независимой оценки качества оказания услуг в 273 медицинских организациях в Подмосковье, – сообщила Забралова. – В этом году заполнено более 46 тыс. онлайн-анкет в отношении медорганизаций в Подмосковье, свыше 48 тыс. анкет – на бумажных носителях. В течение декабря вся информация будет проанализирована, рейтинг опубликуют на сайте федерального Минздрава".

По ее словам, оценке подлежат медучреждения, работающие по ОМС, вне зависимости от формы собственности. Забралова добавила, что независимая проверка осуществляется в течение года до декабря: анкетирование ведется на сайте федерального минздрава, в больницах и поликлиниках проводится бумажное анкетирование пациентов.

Медорганизации оцениваются по открытости и доступности информации, комфортности условий предоставления медуслуг и доступности их получения; времени ожидания медуслуги, доброжелательности и компетентности медиков, удовлетворенности услугами, уточняется в сообщении.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: