Стать автором
Обратная связь
08.12.2016

Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта о безопасности дорог

Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Соответствующая информация размещена на официальном сайте кабинета министров.

«Ключевая цель проекта — обеспечить хорошее состояние дорог и сократить число аварийно-опасных участков в 34 городских агломерациях с населением свыше 500 тысяч человек в каждой. Срок реализации проекта: с ноября 2016 года по март 2026 года (включительно)», — говорится в сообщении.

Согласно проекту, к апрелю 2026 года в 34 городских агломерациях с населением свыше 500 тысяч человек необходимо привести не менее 85% дорожной сети в нормативное состояние по показателям ровности и сцепления с учетом требований технического регламента таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

Количество аварийно-опасных участков на дорогах в рамках проекта должно сократиться до 15% от уровня 2016 года. Соответствующие участки дорог будут оборудованы ограждениями и освещением, а наземные пешеходные переходы и остановки общественного транспорта — защитным оборудованием. Кроме того, будут введены ограничения скорости. Также будут внедрены интеллектуальные системы управления дорожным движением и объектами транспортной инфраструктуры.

В 2017 году планируется внедрить общественно доступную информационно-аналитическую систему контроля за формированием и эффективностью использования бюджетных средств, а также систему мониторинга качества и уровня аварийности дорог. Система мониторинга позволит пользователям загружать фото и видео, фиксирующие нарушения правил дорожного движения, а также вносить данные об аварийно-опасных участках дорог.

Источник:
www.soyuz.by




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: