Стать автором
Обратная связь
06.12.2016

Путин призвал повысить долю гражданской продукции в ОПК с 16% до 50% в 2030 году

Президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, призвал повысить долю гражданской продукции в ОПК до 50% к 2030 году. По его мнению, пришло время "нацелить отрасль на создание современной, конкурентоспособной гражданской продукции для медицины, энергетики, авиации, судостроения, космоса, других высокотехнологичных отраслей".

"В ближайшее десятилетие ее доля должна составить не менее трети от общего объема производства в ОПК, - сказал Путин. - Хочу с вами поделиться этими планами: в 2016 году ОПК будет выпускать "гражданки" примерно на 16,1%, в 2020 году планируется небольшой рост (небольшой, потому что очень много сейчас заказов у Министерства обороны в связи с выполнением соответствующих программ вооружений), к 2025 году - уже 30%, к 2030 не менее 50% должно быть гражданской продукции".

Путин поручил правительству организовать системную работу по решению этой задачи с участием институтов развития, ВЭБа, РЭЦ, Фонда поддержки промышленности. При этом он отметил общие успехи отечественной "оборонки". "Мы провели глубокую модернизацию оборонно-промышленных предприятий ОПК, результат - увеличение объемов производства, и что особенно важно, существенный рост производительности труда, - сказал Путин. - Оборонка демонстрирует здесь очень хорошие показатели и дает хороший пример. В 2016 году ожидаемый темп роста производства ОПК составит 10,1%, а ожидаемый темп роста производительности труда 9,8%".

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: