Стать автором
Обратная связь
06.12.2016

Более 38 тыс. точек наружного освещения сделали энергоэффективными в Московской области

Более 38 тыс. точек наружного освещения сделали энергоэффективными в Московской области. После замены светильников экономия энергии доходит до 50%, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"С начала 2016 года в Подмосковье уже установлено и модернизировано 38,2 тыс. точек наружного освещения с использованием энергоэффективных ламп. Всего до конца года в регионе запланировано установить и модернизировать не менее 40 тыс. точек уличного и дорожного освещения", – говорится в сообщении.

После замены светильников экономия энергии составляет в среднем до 30%, а в отдельных случаях этот показатель доходит до 50%, отмечается в материале. "Уличное освещение – одна из самых популярных тем обращений жителей в адрес правительства Московской области, в том числе посредством портала "Добродел". Помимо очевидной выгоды от энергосбережения, благодаря строительству и модернизации систем освещения удается повысить уровень безопасности – по хорошо освещенным улицам значительно безопаснее ходить в темное время суток. А установка дополнительного освещения на автодорогах позволяет улучшить ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями", – подчеркнул Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

В 2015 году в Подмосковье заменили 38,5 тыс. уличных светильников.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: